Concurso Renova SP – Grupo 4 – Cordeiro 1 – 1º Lugar

Grupo 4 – Lote 22: Cordeiro 1

1º lugar

Coordenador:

Carolina Haguiara Cervellini

Coautores:

Mariavalentina Tanese
Paloma Padilha de Siqueira
Raúl Alonso Estebánez
Ronaldo M. Auletta Junior
Tatiana Sandreschi Reis

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

Fonte: renovasp.habisp.inf.br

Concurso Renova SP – Grupo 4 – Água Espraiada 2+5 – 1º Lugar

Grupo 4 – Lote 19: Pirajussara 7

1º lugar

Coordenador:

Paulo Julio Valentino Bruna

Coautores:

Renata Fragoso Coradin
Fabricia Zulin

Equipe Multidisciplinar:

Jean Felipe Prado – Arquiteto

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

Fonte: renovasp.habisp.inf.br

Concurso Renova SP – Grupo 4 – Cabuçu de cima 7 – 1º Lugar

Grupo 4 – Lote 10: Cabuçu de cima 7

1º lugar

Coordenador:

Pedro Tuma

Coautores:

Danilo Ribeiro Cardoso Terra

Juliana Hiroko Iha

Pablo Iglesias

André Michaelis Buelau

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

Fonte: renovasp.habisp.inf.br

Concurso Renova SP – Grupo 4 – Tiquatira 2 – 1º Lugar

Grupo 4 – Lote 18: Tiquatira 2

1º lugar

Coordenador:

Virginia Murad

Coautores:

João Paulo Oliveira Huguenin
Tom Ferreira Caminha
Tiago Souza Bastos
Elsa Burguier
Priscila Soares da Silva
Sandra Hiromi Kokudai

Equipe Multidisciplinar:

Fundação Centro de Defesa de Direitos Humanos Bento Rubião – Fundação de Direitos Humanos

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

Fonte: renovasp.habisp.inf.br

Concurso Renova SP – Grupo 4 – Ribeirão Jaguaré 5 – Menção honrosa

Grupo 4 – Lote 5: Ribeirão Jaguaré 5

Menção honrosa

COORDENADOR:

MONICA TEOFILO DRUCKER
COAUTORES

CIRO FELICE PIRONDI
RUBEN CARLOS OTERO
ROSELI GOUVEIA AZEVEDO DE MELLO
SHEILA BASILIO
CAMILA AMATUZZI TOSI
JORGE RAFIC FARAH

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

Fonte: renovasp.habisp.inf.br

Concurso Renova SP – Grupo 4 – Pirajussara 7 – 2º Lugar

Grupo 4 – Lote 2: Pirajussara 7

2º lugar

COORDENADOR:

CATIA PORTUGHESI DE MOURA
COAUTORES

FREDI MONTECINOS
TIAGO BRITO DA SILVA

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

Fonte: renovasp.habisp.inf.br

Concurso Renova SP – Grupo 4 – Pirajussara 7 – 1º Lugar

Grupo 4 – Lote 2: Pirajussara 7

1º lugar

COORDENADOR:

Patricia Garcia Padilha

COAUTORES:

SARAH ELISABETH JEF SWOLFS
FLAVIO VIEIRA TEIXEIRA

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

Fonte: renovasp.habisp.inf.br

Concurso Renova SP – Grupo 3 – Cabuçu de cima 10 – 1º Lugar

Grupo 3 – Lote 12: Cabuçu de cima 10

1º lugar

Autores

Base 3 Arquitetos

Catherine Otondo
Jorge Pessoa de Carvalho
Marina Mange Grinover

José Paulo Neves Gouvêa
Luis Antônio Jorge

Equipe Multidisciplinar:

Paulo Sérgio Lucas Cunha – Engenheiro Orçamentista
Fabio Takahiro Oyamada – Engenheiro Civil – Estruturas
Oscar Augusto B. de B. Bressane – Arquiteto Paisagista
Ricardo Lazzari Mendes – Engenheiro Civil – Drenagem
Beatriz Vilella Benitez Codas – Engenheira Civil – Abastecimento
José Orlando Paludetto Silva – Engenheiro Químico – Água e Esgoto
Antonio Carlos dos Santos Sobral – Engenheiro de Solos

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

Fonte: renovasp.habisp.inf.br

Concurso Renova SP – Grupo 3 – Cabuçu de baixo 12 – 1º Lugar

Grupo 3 – Lote 9: Cabuçu de baixo 12

1º lugar

Coordenador:
Monica Teofilo Drucker

Coautores:
Ciro Felice Pirondi
Ruben Carlos Otero
Roseli Gouveia Azevedo de Mello
Sheila Basilio
Camila Amatuzzi Tosi
Jorge Rafic Farah


_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

Fonte: renovasp.habisp.inf.br

Concurso Renova SP – Grupo 3 – Cabuçu de baixo 4 – 1º Lugar

Grupo 3 – Lote 7: Cabuçu de baixo 4

1º Lugar

Coordenador:

Paulo Emilio Buarque Ferreira

Coautores:

Felipe de Souza Noto
Maira Francisco Rios
Jordana Alca Barbosa Zola
Mariana Alves de Souza
Guilherme Moreira Petrella

Equipe Multidisciplinar:

Mirela Cristina Faria Caetano – Estagiária de arquitetura

Gabriel Esteves Ribeiro – Estagiário de arquitetura

Fernando Dimiranda Boari – Estagiário de arquitetura

Daniele Queiroz dos Santos – Estagiária de arquitetura


_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

Fonte: renovasp.habisp.inf.br

Concurso Renova SP – Grupo 2 – Ribeirão dos Perus 6 – Menção Honrosa

Grupo 2 – Lote 6: Ribeirão dos Perus 6

Menção Honrosa

Coordenador: Héctor Ernesto Vigliecca Gani

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

Fonte: renovasp.habisp.inf.br

Concurso Renova SP – Grupo 2 – Ponte Baixa 4 – 1º Lugar

Grupo 2 – Lote 3: Ponte Baixa 4

1º lugar

Coordenador: Daniela Ramalho

Coautores: Daniela Ramalho, Juliana Ting, Pedro Paes Lira

Equipe multidisciplinar: Andréia Faley (Arq. especialista em representação gráfica e modelagem 3D),Fernanda Ferreira da Silva (Arq. Junior), Ricardo de Lorenzi Kambara (Arq. Junior), Rodrigo Ramalho (Designer Gráfico), Jose Antonio Fernandez Uson (Arq. e Urbanista), Hernan Padilla Martin (Arq. e Urbanista), Magdalena Ostornol Alemparte (Arq. e Urbanista), Alvar Cortada Kosonen (Arq. e Urbanista), Jaime Benarroyo Gomez (Arq. especialista em Urbanismo), Thomas Cernocky (Especialista em Sistemas de Informação Geográfica), Beata Szkotak (estagiária), Sergio Mirallas Esteban (estagiário)

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

Fonte: renovasp.habisp.inf.br

Concurso Renova SP – Grupo 2 – Pirajussara 5 – 1º Lugar

Grupo 2 – Lote 1: Pirajussara 5

1º lugar

Coordenador: Claudio Libeskind

Coautor: Robert de Paauw

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

Fonte: renovasp.habisp.inf.br

Concurso Renova SP – Grupo 2 – Meninos 1 – 1º Lugar

Grupo 2 – Lote 21: Meninos 1

1º lugar

Coordenador: Luis Mauro Freire

Coautores: Maria do carmo Vilariño, Marcelo Luiz Ursini

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

Fonte: renovasp.habisp.inf.br