Premiados – Concurso de Ideias – Ponte de Pedestres – Amsterdã

Em 2011, anunciamos o Concurso Internacional de Ideias – Ponte de Pedestres em AmsterdãVeja a seguir os premiados e as menções honrosas.

________________________________________________________________________

1º Lugar

Equipe: Nicolas Montesano, Victor Vila e Boris Hoppek

País: Espanha

Tipo de Equipe: Arquitetos

Número de Registro: 039578

________________________________________________________________________

2º Lugar

Equipe: Paul Rolland, Hans Lefevre e Matthieu Bergeret

Empresa: 2:pm architectures

País: França

Tipo de Equipe: Arquitetos

Número de Registro: 036102

________________________________________________________________________

3º Lugar

Equipe: David Rosenberg, Tom Steel, Dominic Weil e Olivia Pearson 

Empresa: Velorose + Heyne Tillett Steel

País: Reino Unido

Tipo de Equipe: Arquiteto / Designer / Engenheiro

Número de Registro: 039498

________________________________________________________________________

Menção Honrosa

Equipe: Christian Vachon e Marjorie Bradley-Vidal 

País: Canadá

Tipo de Equipe: Estudantes

Número de Registro: 039539

________________________________________________________________________

Menção Honrosa

Equipe: Reinaldo Nishimura, Luiz Nogueira, Ari Miaciro e Evangelina Galvão

País: Brasil

Tipo de Equipe: Arquitetos

Número de Registro: 037738

________________________________________________________________________

Menção Honrosa

Equipe: Maarten den Teuling e Lisa Tang

País: Holanda

Tipo de Equipe: Arquitetos

Número de Registro: 036876

________________________________________________________________________

Menção Honrosa

Equipe: Alex Letteboer, Menno Roefs e Gijs Libourel

Country: Netherlands

Tipo de Equipe: Arquitetos

Número de Registro: 039056

________________________________________________________________________

Menção Honrosa

Equipe: Nicholas Majczan e Michael Roden

País: Estados Unidos

Tipo de Equipe: Arquitetos

Número de Registro: 039215

________________________________________________________________________

Menção Honrosa

Equipe: Yeonmoon Kim e Younggyu Lim

País: Coréia do Sul

Tipo de Equipe: Estudantes

Número de Registro: 039203

________________________________________________________________________

Menção Honrosa

Equipe: KeurK RIAUTé

País: França

Tipo de Equipe: Arquiteto

Número de Registro: 039474

_______________________________________________________________________

Para mais informações, acesse aqui a página oficial do concurso.

Comentários

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s