unnamed

Veja a seguir os premiados e menções do Concurso Nacional de Arquitetura para o Centro Educacional (CED) no Bairro Crixá, em São Sebastião – DF, promovido e organizado pela CODHAB-DF. Veja aqui a Ata de Julgamento.

 

Primeiro lugar – Brasília – DF

Responsável técnico: Eder Rodrigues de Alencar                                                  Equipe: Juliana Andrade, Marcelo Braga, Mateus Reis, Gabriel Lordelo, Danielle Gressler, André Velloso, Eder Alencar.

 


Segundo Lugar – São Paulo -SP

Responsável Técnico: Helena Aparecida Ayoub Silva

Equipe: Alejandro Precioso Cuerda, Fernanda Bianchi Neves Taques Bittencourt, André Desani Ariza, Paula Cerqueira Lemos, Nicolas André Mesquita Cerino Carrillo Le Roux, Luis Guilherme Alves Rossi, Marina Panzoldo Canhadas, Thomas de Almeida Ho, Gustavo Madalosso Kerr, Helena Aparecida Ayoub Silva. 


Terceiro Lugar –  São Paulo – SP 

Responsável Técnico: João Sodré

Equipe: Otávio Melo, Ingrid Colares, Ana Carolina Mulky, Paola Ornaghi, Mauricio Wood, Guilherme Figueiredo, Alvaro Puntoni. 


Menção Honrosa – Curitiba – PR

Responsável Técnico: Fábio Domingos Batista

Equipe: Janaina Nichele, Rodolfo Luís Scuiciato, Aline Proença Train, Suzanna de Geus, Taco Roorda, Moacir Zancopé Junior, Luciano Suski, Igor Costa Spanger, Fábio Domingos Batista.


Menção Honrosa – São Paulo – SP

Responsável Técnico: Luis Mauro Freire

Equipe: Luan Poiani, Marcelo Ursini, Henrique Fina, Maria do Carmo Vilarino, Luis Mauro Freire.


Menção Honrosa – Belo Horizonte – MG

Responsável Técnico: Alexandre Luiz Gonçalves 


Menção Honrosa com Destaque – Porto Alegre – RS

Responsável Técnico: Ana Cristina Castagna

Equipe: Federico Bresque, Cecilia Taboada, Facundo Castro, Santiago Saettone, Martin Pronczuk, Gabriel Giambastiani, Mario Guidoux, Anna Carolina Manfroi, Ana Cristina Castagna, 0E1+MASA.


Menção Honrosa com Destaque – Goiânia – GO

Responsável Técnico: Frederico André Rabelo

Equipe: Rangel Brandão, Manoel Balbino, Jakelyne Martins, Guilherme Andrade, Frederico Rabelo, Bruno Cabral.


 Menção Honrosa com Destaque – Brasília -DF

Responsável Técnico: Nonato Veloso

Equipe: Hugo Aragão, Juliana Jenkins, Izabela Brettas, Gabriel Solórzano, Rodrigo da Cruz, Cláudio Sá.

                                                                  


 Menção Honrosa com Destaque – João Pessoa – PB

Responsável Técnico:  Marco Antonio Suassuna Lima

Equipe: Arnaldo Almeida, Danilo Paiva de Pontes, Felipe Meira do Vale Arnauld, Pedro Roberto de Oliveira Silva, Gefferson Inácio Gomes Filho, Marco Antônio Suassuna Lima. 

                        


*Para mais informações, acesse aqui a página oficial do concurso.